BOBOIJSHHHHHH KHի J - Z -jFLOM!`xHH/8Ag{HH(dh J [!4/S6Ow H/ H/ CS @L  J.eDSETb --/ zJJJJB9ZA08 lAl9<A9C$9kA8}C<9"Ah9'C9-C  @ : ; a b         * + Q R           " # I J {        7 8 f g        ) D Z { |          5 N d               P e        % & Z [     [ d e f g h i j k l     ' ( 4 5 H e = > j k l m  ' ( @ b  ' 1 2 s  ; < O P x y       - . I \                V W m w x        . M r                   X p q     G ^          + , E P Q m      F          , D E _ t     4 j k            F u   @ m n            ' ( ) E F           & E q    z { | }       - . : ; l       ) * + , ] ^ ~          4 A k !, !- !. !/ !i !j !k ! ! ! ! ". "R "j " " " # # #8 #9 #Q #R #e #f # # # # $ $6 $Q $R $S $T $e $f $ $ $ $ $ $ $ $ % % %@ % % % % % % & & &9 &: &W &X & & & & & '5 'K 't ' ' ' ' ' ' ' ( ( ( (( () (A (W (j ( ( ( ( )< )= )Q )R )x )y ) ) ) ) ) ) ) *; *J *d * * * + + +) +* +O +P +m +n + + + + + + , , ,7 ,G ,q , - -o -p - - - - - - - - .N .] . . . . .    9 : ; `     )    !  6 7 e Z z {          &  l     m                 < P x                 k       ( ) F }     * ] ^  !/ !i " " " " # $R $d $e $f $ % & & &8 ' ' ' ' )= )P )Q )R )w + +( +) +* +O - -$ -, -n -o -p - /n  / JKV@ @@@eA@YK QA $JfA'K+KRobur le Conqurant - Un Billet de Loterie (Frritt-Flacc) Cartonnage rouge aux deux lphants Edition originale 1886 (voir catalogue en fin de volume). 221 pages + 199 pages Trs bon tat gnral. Dorures et gouttire impeccables. Pages 3-6 lgrement dbroches. Petite raflure en haut du premier plat. Dos trs lgrement insol. Quelques traces dhumidit sur le deuxime plat. Pages dans lensemble exemptes de rousseurs. 87 dessins par Benett et Roux. Bel exemplaire. 5 Semaines en ballon Cartonnage rouge brique - feuilles d'acanthe Illsutrations par Riou et De Montaut. Edition de 1916. Librairie Hachette, Paris. 264 pages. Trs bon tat gnral. Gouttire parfaite. Or trs lgrement pass. Aucune rousseur. Cinq semaines en ballon Cartonnage rouge aux initiales Illustrations par Riou et de Montaut. Edition 1881 (voir catalogue en fin de volume). 268 pages + catalogue. Trs bon tat gnral. Gouttire parfaite. Pas de rousseurs. Dos un peu fatigu et lgrement pass. Cinq Semaines en ballon - Voyage au centre de la Terre. Cartonnage rouge brique aux deux lphants Illustrations par Riou et De Montaut Illustrations par Riou. Sans date. Autour de 1880. 268 pages + 220 pages Trs bon tat gnral. Dorures et gouttire impeccables. Dos lgrement pass. Excellent tat mcanique. Trs bel exemplaire. Vingt mille lieues sous les mers Cartonnage rouge brique ҈ l'obus 436 pages. 111 illustrations par De Neuville. Sans date (autour de 1875). Bon tat gnral. Trs peu de rousseurs. Reliure lgrement use. Dos lgrement fatigu. Gouttire impeccable. Bon tat d'ensemble pour ce type de cartonnage. Aventures de trois Russes et trois Anglais Cartonnage rouge aux initiales 53 vignettes par Ferat. Sans date 204 pages. Trs bon tat gnral. Dorures et gouttire correctes. Quelques rousseurs. Dos lgrement pass. (Voir photo) Excellent tat mcVanique. Oeuvres choisies (26 titres en 35 volumes)- Collection Beckers Cartonns et illustrs par fac-simils des dessins originaux. Editions Walter Beckers Kalmthout - Belgique, 1972. La reliure a t ralise suivant une cration originale de Walter Beckers (Grand Prix du Livre Objet 1972 Diano Marina, Italie). Impression sur papier Van Helder. Trs jolie et trs maniable dition des principaux romans de Verne ; tat impeccable. A voir. Bourses de Voyage Cartonnage rouge au globe dor Dos "au phare" 47 illustrations par Benett. 12 grandes chromotypographies. Nombreuses vues photographiques. 1 carte. Sans date. 444 pages. Bon tat gnral. Dos partiellement dcolor. Quelques salissures sur les deux plats. Toile dchire sur env. 4 centimtres au bas du 1er plat. Dchirure de 2 cm la jointure du 2e plat. Quelques rousseurs sur les toutes premires pages puis trs bon tat. Exemplaire trs recherch d'un titre rare. Un Capitaine de 15 ans Cartonnage rouge aux deux lphants Illustrations de Meyer et Barbant. Rdition non date (Catalogue en fin de volume de 1883-1884) 376 pages + catalogue. Trs bon tat gnral. Dorures et gouttire impeccables. 4 petites traces bleutres sur le 2e plat. Quelques rousseurs dans le texte. Trs bel exemplaire. Chemin de France suivi de Gil Braltar Cartonnage rouge aux initiales 41 dessins par Roux 2 cartes Non date - Probablement de 1887, d'aprs le catalogue in fine. 222 pages + catalogue. Bon tat gnral mais dorures fanes. Un manque la coiffe (partie suprieure du dos - voir photo). Trs peu de rousseurs. Bon exemplaire d'un titre rare et recherch. Claudius Bombarnac Cartonnage "au steamer" pastille dore. Sans date - Probablement de 1894 d'aprs catalogue in fine. 55 illustrations par Benett 6 grandes gravures en chromotypographie. 2 cartes en couleurs. 286 pages + catalogue. Excellent tat mcanique. Pas de rousseurs. Pastille dore malheureusement dcolore. Lgres traces d'usure sur la charnire du premier plat. 1er et 2e plats lgrement ternis Gouttire en bon tat. Coins lgrement crass. Pour l'anecdote, est colle sur la 1e garde l'tiquette identifiant le libraire vendeur de cet ouvrage : Lenoir-Bayard 14-16 galeire du commerce. Amiens. L'Etoile du Sud - L'Archipel en feu Cartonnage rouge aux deux lphants Sans date - Probablement dition originale de 1883 d'aprs catalogue in fine. 60 dessins par Benett 1 carte. 49 dessins par Benett 1 carte 244 pages + 200 pages + catalogue. Trs bel exemplaire. 1er plat impeccable ; quelques taches d'humidit sur le 2e plat. Dos lgrement insol. Coiffe lgrement endommage. 2 cahiers trs lgrement dbots. Pas de rousseurs. Coins lgrement crass. Bel exemplaire au total. Famille-sans-nom Cartonnage rouge aux deux lphants 82 dessins de G. Tiret-Bognet. Edition originale 1889 (voir catalogue en fin de volume). 422 pages + catalogue. Quelques lgres rousseurs. Une tache d'encre noire sur le 2e plat. 1er plat lgrement insol. Quelques traces d'usure sur la charnire du 1er plat. Une mention manuscrite sur page de garde (Charles Berteaux) Gouttire impeccable. Coins et coiffe lgrement crass. Dos insol. Bel exemplaire d'un titre trs rare et trs recherch. Aventures du Capitaine Hatteras Cartonnage rouge aux deux lphants 150 vignettes par Riou. Rdition autour de 1884 468 pages. Etat mcanique impeccable. Ors du 1er plat lgrement dcolor par place. 2e plat en bon tat. Dos correct. Gouttire correcte. Premires et dernires pages lgrement uses sur les bords. Quelques rousseurs en dbut et en fin de volume. Au total, un exemplaire lgrement us et pass mais intrieurement en bel tat. Aventures du Capitaeine Hatteras Cartonnage rouge la bannire " 150 vignettes par Riou Rdition probablement 1875 (voir catalogue in fine) 468 pages + catalogue. Reliure un peu fatigue. Gouttire correcte. Coins suprieurs crass. 1er plat en tat correct pour ce genre de reliure. Charnire du 1er plat dchire sur 3 centimtrres. Dos insol. 2e plat endommag par une griffure (voir photo) Intrieurement bel tat avec rousseurs trs parses. Aventures du Capitaine Hatteras Cartonnage rouge ҈ l'obus" Sans date - autour de 1875. 150 vignettes de Riou 468 pages. Etat gnral moyen. 1er plat en bon tat eu gard la fragilit de ce type de cartonnage. Charnires et coiffes endommages (voir photo) Coins trs crass. Rousseurs nombreuses. Trs malencontreusement, le frontispice est dcoup en haut, sur une largeur de 2 centimtres, probablement pour liminer une mention manuscrite (voir photo). Quelques mentions au crayon sur la 2e page. Vaut surtout pour la qualit du 1er plat. Les Voyages au thtre Le Tour du monde en 80 jours Les Enfants du Capitaine Grant. Michel Strogoff Par D' Ennery et Jules Verne Cartonnage rouge original. Edition originale - Sans date (1881 delon catalogue in fine) 378 pages Nombreuses illustrations par Benett et Meyer. Premier plat impeccable. Pas de rousseurs. Dos lgrement cras. Charnire du 2e plat fatigue. 2e plat quasiment impeccable. Une lgre dchirure en haut de la page 3. Un tampon encreur en page de titre. Trois mentions manuscrites en 2e page de titre. Nombreux cahiers dbrochs. Bon exemplaire d'un ouvrage trs rare et trs recherch (voir Charles-Nol Martin in vol. 50 des oeuvres compltes de Verne aux ditions Rencontre). L'Invasion de la mer Cartonnage roYuge aux feuilles d'acanthe" Illustrations de Benett et nombreuses photographies. Rdition immdiatement aprs la mort de Verne (1906 ?) 236 pages. Ravissante reliure pastille dore impeccable. 1er plat en trs bon tat. Dos lgrement insol. 2e plat impeccable. Charnire 1er plat lgrement fatigue. Gouttire lgrement dforme. Rousseurs infimes. Bel tat de fracheur L'Invasion de la mer - Le Phare du bout du monde Cartonnage rouge ҈ 1 lphant" Dos "au phare" Edition non date - autour de 1907. Illustrations de G. Roux 236 pages + 204 pages. Beau 1er plat, malgr deux lgres raflures. Charnires lgrement uses. Dos insol. Quelques marques d'usure sur le 2e plat. Gouttire irrgulire. Quelques cahiers dbrochs. Pages 7-8 dbroches. Mentions manuscrites sur la 1er page (voir photo). Coins crassQ. Pages de garde du 2e plat lgrement dtache. Les Voyages extraordinaires - Collection Jean de Bonnot. 20 volumes au complet constituant la 1ere srie. 1976 24 romans + nouvelles Une des plus belles ralisations des ditions Jean de Bonnot. Trs belle reliure originale bleu-nuit, or et argent. Ex-libris, illustrations d'poque. Tableau chronologique. Srie complte l'tat de neuf (trs recherche car le plus souvent dpareille). Michel Strogoff - Un Drame au Mexique Cartonnage rouge ҈ la bannire Sans date - 1876 d'aprs le catalogue in fine. 370 pages + catalogue. Dessins de Ferat. Etat gnral trs correct. 1er plat aux ors lgrement fans. Dos lgrement pass. Quelques traces d'usure sur le 2e plat. 2 cahiers lgrement dbrochs. Lgres rousseurs parses sur tout le volume. Exemplaire lgremenft us. Nord contre Sud Cartonnage rouge aux deux lphants 85 dessins par Benett 1 carte Sans date - dition originale d'aprs catalogue in fine. 416 pages + catalogue. Trs bon tat gnral. 1er et 2e plats quasiment impeccables. Petites taches et lgres dcolorations parses sur le 1er plat. Dos correct. Gouttire en bon tat sauf deux feuillets dbrochs. Des rousseurs lgres et parses sur tout le volume. Le Pays des fourrures Cartonnage rouge brique ҈ l'obus Sans date - autour de 1875. 103 dessins par Frat et De Beaurepaire 412 pages. Reliure dans un bel tat de fracheur eu grad la fragilit de ce type de cartonnage. Coins lgrement crass. et 2e plats avec quelques lgres traces d'usure. Dos lgrement fan. Gouttire corercte, lgrement creuse. Des rousseurs. Bel exemplaire au total. Le Phare du bout du monde Cartonnage rouge aux feuilles d'acanthe" Rdition probable de1906. Illustrations de G. Roux 204 pages. Trs bel tat gnral. 1er plat impeccable. Dos trs correct. 2e plat lgrement frott par endroits. Gouttire lgrement dforme. Coins lgrement crass. Quelques rousseurs lgres. Bel exemplaire du 1er roman posthume de J. Verne, peine modifi par son fils. Sans dessus dessous Cartonnage rouge aux deux initiales Edition originale 1889 (voir catalogue en fin de volume). 36 dessins de G. roux 204 pages + catalogue . Etat moyen. 1er plat trs fan. Charnire lgrement endommage sur 5 centimtres. Dos dcolor. 2e plat lgrement sali. Gouttire correcte mais aplatie. Une grosse trace d'humidit au bord suprieur de la page 140 la fin. Pas de rousseurs mais papier jauni. Titre rare et trs recherch. De la Terre la Lune Cartonnage rouge brique l'obus" Sans date - autour de 1865. 41 dessins par De Montaut 1 carte. 180 pages. Semble avoir beaucoup souffert de l'humidit. 1er plat terni. Charnire use sur 3 centimtres de chaque ct. Dos dcolor. 2e plat us et frott. Coins crass. Gouttire dcolore lgrement dforme. A prciser qu'un nettoyage de la reliure (et non pas une restauration) par un professionnel ferait des miracles. Les rousseurs du papier sont irrversibles. Une Ville flottante suivi de Les Forceurs de blocus - Les Aventures de 3 Russes et 3 Anglais. Cartonnage rouge brique ҈ la bannire Sans date - autour de 1875. Illustrations de Ferat. 172 pages + 204 pages Etat d'usage. 1er plat us et frott par endroits. Ors lgrement ternis. Charnire lgrement use. Dos dcolor. 2e plat : fortes traces de salissures et d'humidit. Gouttire coupe en deux par un cahier dbroch. Coins crass. Des rousseurs. Bon tat mcanique. Couplage intressant et rare de deux chefs-d'oeuvre mconnus de J. Verne auxquels s'ajoute le politiquement engag Les Forceurs de blocus. ZNDSET2H KPD6*DSETH 2HKxtt..   \\D 6*DSUMHDNISTYL 6JSTYLJJdJJ,J4JDJLJTJ`            1        pHASH8*c/1 PG.. .8 .[ g. .+ .<.M 3Wuor{N  CHARJ    "  6B &" R HASH     # F ' 8R CELLJ02"HASH  GRPHJ8 (HASH  l RULRJH `4HASHb @ KSENJP"HASH0LKUP 0$NAME Par dfautTABL par dfaut TB par dfautEn-tteCorps Pied de pageNote de renvoiIndex de notes de renvoiDFNTM HelveticaGenevaMCROMCROoBlNMARKMRKS MOBJWMBTSNAP HH HHBK@7{{{{{{{w{sww{.==F1JRBZVV9{NsRNsF1NsBNsJRJRNsBJRRg9o{NsNs^=9F1=JRZV9Ns^sBJRF1NsF1Bg9NsF11^5JR9VVZ^{6scg9Vg9cwo{^ZkZg9g9^Rc^kZcg9kZo{wckZwZccg9g9{^co{g9cco{Zo{g9g9so{so{cg9skZZg9{kZ{{w{޿E^NsBNsJRNsJRF19kZBVF19{JRNsZcBNsVo{=JRRF1NsF1JRV5o{so{so{so{skZo{so{so{kZso{o{so{[&kZg9g9o{o{{o{kZkZo{kZo{so{cco{swkZ{kZg9kZo{o{ss{o{sg9swg9{wo{so{w]*R^Vg9^o{cZJRg9VVwkZVVkZo{V^sZVR^ZRVo{Vg9cg9o{Ro{^^ccZ^o{5{^ZkZsg9ccZo{{^R^sg9cww/g9c{g9cRR^o{kZsc^kZ^RRco{%o{{{{ww{=o{NsR{RRZcVRZVNsZNsNso{o{VVZRRg9RkZNsVZRNsNs^^RcNsVRZRF1R{cVVNsNso{^ckZF1^NsNsZVNsVZ=kZscwg9^sskZsg9R^g9kZssg9g9kZo{o{kZskZwF1o{kZwg9o{kZskZg9o{g9cscckZwkZwZco{wo{g9skZZZo{kZo{g9s{}sV=JRRNsVBF1JRkZg9VRBVJRNsBRF1V#F1RcJRkZNsF1NsZBVcJRB{cNsNso{=BVJRJRBBF1RRF1ZZ^F1JR=Yg9so{g9sso{wckZkZo{{cg9skZo{ckZswkZwg9o{wwco{o{sskZg9wwwS%cZRVVZZo{cNs^Zo{VwRg9g9VZ^cZsZg9cVZg9Rg9^cg9ZZo{QBkZccg9o{^cco{cc^kZ^cg9^skZg9kZ^g9^cg9sZscg9co{^sS%w^NsRg9s^g9ZsckZZ^g9kZkZVo{g9c^o{Zg9Vcs^kZkZcc^Zcg9g99sRckZNsZZR^sZVsRNs^RZZcZVZkZc3ZwskZo{s{^kZ{o{o{wo{swkZo{w RF1c=ZNsF1VZ9NsF1 swsssww{w5JRo{Rg9g9Vg9^ g9g9kZsg9^{RcZ^^cs7=wBJRNsNsJRF1B^5NscNsJR^^R5RF1RRsG^^RcV^JRsZkZ^JRo{^ZcZkZ{F1^NsRRsZVcVRFVZZVNsVg9RVRVcVVRRg9o{ZZNsZZcZVRR^^Z{ss9 BJRZRNsVVNso{ZF1kZcV^Zg9NskZVJRVR5{w{wsww{w{wwsws{޺Gg9kZco{o{{kZwkZo{kZkZskZo{o{kZs{o{o{co{co{o{g9o{o{GVZZg9ZsZg9g9ckZg9ZkZZRVckZ^VkZR^VskZg9V^ {^Rg9sg9^ccw {g9cg9kZcRRcg9o{{sw{޽Eo{F1JRwNsF1V^NsJRVRF1VF1F1kZkZ^RV5NsF1c^F1BBF1Z־?g9wkZkZwo{skZkZVg9sg9o{o{skZo{{sw{wo{w{w/^c^JRRo{JRNs=VR^NsZo{RNsVRJR'g9wg9skZskZZo{kZkZso{{ޯ! ^Z^Zccg9^^ZVZg9w{޷=R^=Ns=9NsJR9VBJRF1JR=BRZRNsB=JRJR==cg9o{g9JR{c^o{cc^o{ckZZZo{sZg9ccg9g9o{kZ{{w7^NsBNsF1NsJRF19kZBVJR5JRNsZZV=BBJR3o{o{so{o{so{so{kZso{so{o{so{so{w9^skZo{o{o{o{skZkZwwso{kZso{kZo{o{g9ws;VZZ^VZg9Ro{cJRwkZZ^cZckZ^^cZNso{O#NsVNsg9VVJRZkZkZg9^ZkZZNsRZc^kZVZkZRsVco{cRc^Ro{O#Z^Zo{swo{swwkZo{so{kZkZg9^o{wo{wswo{swso{swkZw-{g9RNsg9RBJRJRcckZRB=NsJRRF1+swsswkZg9w{swswcwwEckZo{ckZo{sg9o{kZo{g9sg9kZsskZo{sRo{kZwo{kZcg9co{EsVV{^Vg9c^Z^VRg9RZo{sZ^cNsV^g9cVZVVc# Nscco{Vs^kZZ^ZZ^w# wckZo{cwg9g9cckZco{o{EZZVscsZVckZVJR^cg9Vg9R^ZZR^Zo{^ZZVsGkZskZ{s{g9o{o{{kZg9ckZwo{{o{ccskZwso{wo{o{kZo{o{w}%o{^o{wwZs{w{wo{ww{{{wo{{wkZo{{so{o{w{{ww{{ww{sswwo{{o{wVo{{sw com.apple.print.DocumentTicket.PMSpoolFormat com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.DocumentTicket.PMSpoolFormat application/pdf com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PrintSettings.PMColorSyncProfileID com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PrintSettings.PMColorSyncProfileID 1 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PrintSettings.PMCopies com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PrintSettings.PMCopies 1 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PrintSettings.PMCopyCollate com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PrintSettings.PMCopyCollate com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PrintSettings.PMFirstPage com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PrintSettings.PMFirstPage 1 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PrintSettings.PMLastPage com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PrintSettings.PMLastPage 2147483647 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PrintSettings.PMPageRange com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PrintSettings.PMPageRange 1 2147483647 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.ticket.APIVersion 00.20 com.apple.print.ticket.privateLock com.apple.print.ticket.type com.apple.print.PrintSettingsTicket  com.apple.print.PageFormat.PMHorizontalRes com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PageFormat.PMHorizontalRes 72 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PageFormat.PMOrientation com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PageFormat.PMOrientation 1 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PageFormat.PMScaling com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PageFormat.PMScaling 1 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PageFormat.PMVerticalRes com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PageFormat.PMVerticalRes 72 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PageFormat.PMVerticalScaling com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PageFormat.PMVerticalScaling 1 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.subTicket.paper_info_ticket com.apple.print.PageFormat.PMAdjustedPageRect com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PageFormat.PMAdjustedPageRect 0.0 0.0 783 559 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PageFormat.PMAdjustedPaperRect com.apple.print.ticket.creator com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PageFormat.PMAdjustedPaperRect -18 -18 824 577 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PaperInfo.PMPaperName com.apple.print.ticket.creator com.apple.print.pm.PostScript com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PaperInfo.PMPaperName iso-a4 com.apple.print.ticket.client com.apple.print.pm.PostScript com.apple.print.ticket.modDate 2003-07-01T17:49:36Z com.apple.print.ticket.stateFlag 1 com.apple.print.PaperInfo.PMUnadjustedPageRect com.apple.print.ticket.creator com.apple.print.pm.PostScript com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PaperInfo.PMUnadjustedPageRect 0.0 0.0 783 559 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PaperInfo.PMUnadjustedPaperRect com.apple.print.ticket.creator com.apple.print.pm.PostScript com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PaperInfo.PMUnadjustedPaperRect -18 -18 824 577 com.apple.print.ticket.client com.apple.printingmanager com.apple.print.ticket.modDate 2006-04-22T08:09:27Z com.apple.print.ticket.stateFlag 0 com.apple.print.PaperInfo.ppd.PMPaperName com.apple.print.ticket.creator com.apple.print.pm.PostScript com.apple.print.ticket.itemArray com.apple.print.PaperInfo.ppd.PMPaperName A4 com.apple.print.ticket.client com.apple.print.pm.PostScript com.apple.print.ticket.modDate 2003-07-01T17:49:36Z com.apple.print.ticket.stateFlag 1 com.apple.print.ticket.APIVersion 00.20 com.apple.print.ticket.privateLock com.apple.print.ticket.type com.apple.print.PaperInfoTicket com.apple.print.ticket.APIVersion 00.20 com.apple.print.ticket.privateLock com.apple.print.ticket.type com.apple.print.PageFormatTicket ETBLhDSUMVHDNIVSTYLVMCROaoBlNaMARKaWMBTb SNAPbTNAMvCPRTvETBLq